> 物理 >
沿光滑水平地面以10米每秒的速度运动的小球,撞墙后移同样地速率反方向弹回,与墙接触的时间是0.2秒
求其加速度
人气:144 ℃ 时间:2020-05-01 09:52:11
解答
求0.2秒内的加速度?规定初速度方向为正方向,则有:速度变化量为10m/s-(-10m/s)=20m/s a=20m/s除以0.2s=100m/s^2
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版