>
数学
>
张兵买了6支铅笔和6个练习本,一共用去13.8元.每个练习本的售价是1.5元,每支铅笔的售价是多少元?
人气:151 ℃ 时间:2020-04-07 15:02:34
解答
13.8÷6-1.5,
=2.3-1.5,
=0.8(元);
答:每支铅笔的售价是0.8元.
推荐
张兵买了6支铅笔和6个练习本,一共用去13.8元.每个练习本的售价是1.5元,每支铅笔的售价是多少元?
张兵买了6枝铅和6个练习本,一共用去13.8元.每个练习本的售价是1.5元,每枝铅笔的售价是多少元?用方程
列方程 张兵买了六支铅笔和六个练习本 一共13.8元 每个练习本1.5元 每支铅笔多少元?
一位同学去文具店买5枝铅笔和8本练习本.已知每枝铅笔比每本练习本便宜0.1元,他共花了7.30元钱.每枝铅笔和每本练习本各 多少元?用方程和算式两种方法.
张兵买6支铅笔和10本笔记本,一共用了19.8元,每本笔记本的售价1.5元.每支铅笔多少元?
一个圆锥形谷堆的底面周长是12.56米,每立方米重550千克.这一堆重多少千克?
帮忙看一下这句话的语法
99×(9/11-3/8)+3/8×99简便运算怎么算
猜你喜欢
求音乐:there is an apple on the tree.(改为复数)
四维空间指什么?
英语翻译
动滑轮的机械功率公式和滑轮组的机械功率公式
我非常喜欢他,我是他的粉丝用英语怎么说
一桶油连桶共重135千克,卖出油的75%后,又卖出12千克,这时剩下的油连桶共重24千克,这个装油的桶重多少千克
北师大七年级上册数学书习题5.4知识技能第2题答案
战场用什么词语来形容
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版