自由落体的公式为S=二分之一gt平方(g为重力加速度,它的值为10m/s平方),若物体降落的高度s=125m,那么降落
那么降落的时间是多少秒?
人气:348 ℃ 时间:2019-08-20 05:01:39
解答
S=1/2gt^2
=5t^2
=125
∴t=5(s)
推荐
- 自由落体的公式为S=二分之一gt平方(g为重力加速度,他的值为10m/s平方)
- 物理学中自由落体公式s=1/2gt^2(g是重力加速度,它的值约是10m/s的平方),若物体降落的高度为s=125m
- 自由落体运动中,物体降落的高度h与时间t的关系为h=二分之一gt平凡(g为重力加速度,约为10M每秒平方)
- 物理学中的自由落体公式:s=1/2 gt的平方(g是重力加速度,它的值约为10米/秒平方),若物体降落的高度s=
- 自由落体公式s=1/2gt的平方(g是重力加速度,它的值约是10m/s的平方),若物体降落的高度为720m,求下落时
- 方程比例知识解答
- 甲乙两同学玩猜数游戏,甲说“你随便选定一个三位数,按如下的步骤做:(1)百位上的数字乘以5;(2)结果加上5;(3)再乘以2;(4)再加上十位上的数字;(5)乘以10;(6)最后加
- 指出下列[ ]词的词性、语法功能、和解释
猜你喜欢