阿姨买0.8米红布画了6.76元.红布的单价是花布的1.3倍,花布每米几元?
人气:416 ℃ 时间:2020-06-06 14:41:54
解答
有两种方法,你看一下哪一个适合你:方法一:0.8米红布花了6.76元,那么每米红布就要花6.76÷0.8=8.45(元);红布的单价是花布的1.3倍,那么花布的单价就是8.45÷1.3=6.5(元)方法二:0.8米红布花了6.76元,红布的单价...
推荐
- 李阿姨去布店共买28米的红布和花布,其中红布每米3元,花布每米5元,算账时售货员错把红布算作每米5元,花布每米3元,结果收了李阿姨108元.这样下来是李阿姨多付出了钱还是商店收损失了?请说明理由.(囧帮帮忙吧.)(方程解)
- 红布和花布的宽都是2米,红布长23米,花布长25米,这两块布共多少平方米?花布比红布的面积大多少平方米?
- 商店共有红布与花布490米,其中红布5分之3的等于花布的8分之5,原来有红布多少米?
- 花布和红布共88米,花布长3分之1等于红布长的5分之2.两布各长多少米?
- 花布和红布的比是5:7,花布比红布多4米,花布和红布各有多少米
- 几辆车运货,如果每车装3.5t,那这批货就有2t不能运走;如果每辆车装4t货,那么装完后,还可装1t其他货物
- 个性签名 静守己心,看淡浮华,心若沉浮,浅笑安然.啥意思?
- y=√x-2+√2-x的差+3,求y的x次方的平方根
猜你喜欢