重100N的物体静止在倾角为30°的斜面上,求物体所受摩擦力的大小和方向.
人气:278 ℃ 时间:2019-08-21 11:32:04
解答
f=sin30*G=1/2G=1/2*100=50(N)方向沿斜面向上
望采纳30后面那个*符号是什么- -!* 乘以 -----乘号
推荐
- 如图所示.重为100N的物体A沿倾角为30°的斜面向上滑动.斜面对物体A的摩擦力大小为10N求
- 如图所示,重100N的物体A以初速度v=10m/s沿倾角为37°的斜面上滑动,斜面对物体A的摩擦力大小为10N
- 如图所示,重100N的物体A以初速度v=14m/s沿倾角为370的足够长的斜面向上滑动,斜面对物体A的摩擦力的大小
- 请教物理高手:滑动摩擦力与速度的关系
- 如图所示,斜面请教为37,在斜面上放一重为100N的物体,物体所受摩擦力为?
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢