> 数学 >
一个圆锥形沙堆,底面积是28.26m,高是2.5m.用这堆沙在10m宽的公路上铺2cm厚的路面,能铺多少米?
人气:200 ℃ 时间:2019-08-19 03:30:06
解答
沙堆体积=1/3*s*h=1/3*28.26*2.5=23.55立方米
能铺:23.55/10*0.02=117.75米
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版