某物体做匀减速直线运动,其初速度为3m/s,加速度为-0.4m/s,若在某1s内的物体的位移为0.4m,那么在这1s前物体运动了_____m.从开始运动到这1s末的位移为多大?
人气:156 ℃ 时间:2019-10-10 06:50:21
解答
0.4=V0-1/2*0.4 V0=0.6m/s (3-0.6)/0.4=6S 在这1s前物体运动了s=3*6-0.5*0.4*36=10.8m 从开始运动到这1s末的位移为10.8+0.4=11.2m
推荐
- 物体做匀减速直线运动,初速度为3m/s,加速的大小为0.4m/s2,在某1s内物体通过的位移为0.4m
- 某质点做匀减速直线运动,初速度是3m/s,加速度的大小是0.4m/s的平方,在某一秒内物体通过的位移是0.4m
- 某物体做匀减速运动,初速度为3m/s,加速度大小为0.4m/s2,在某一秒内位移是0.4米, 求 在
- 物体做匀减速直线运动 v0=3m/s a=0.4m/s^2 某1s内物体通过的位移s=0.4m 这1s之前物体已经运动了多长时间?
- 汽车在公共路上自A向B作匀减速运动停于,初速度为3m/s,加速度为0.4m/s.若汽车在某一秒内的位移为0.4m,则在这一秒前汽车以运动了多少秒
- 小刚家养了60只母鸡,18只公鸡,快到春节了,他家卖出去母鸡和公鸡共28只,他家现在有多少只鸡?
- 校园周边环境中存在的安全隐患主要包括哪些方面
- 若一组样本数据2,3,7,8,a的平均数为5,则该组数据的方差s2=_.
猜你喜欢