质量为3KG的木箱静止在水平地面上,在水平恒力F的作用下运动,4S末它的速度达到4米每秒.此时将力F撤去,
经过6S物体停止运动,若地面与木箱之间的动摩擦因数不变,求力F的大小.
人气:153 ℃ 时间:2019-08-19 22:19:38
解答
由动量守恒:(F-f)*4=3*4
f*6=3*4
解得摩擦力f=2
推力F=5
推荐
- 质量为2kg木箱静止在水平地面上,在水平恒力F的作用下开始运动...
- 质量为3kg 的木箱静止在水平面上,在水平恒力F的作用下运动,3s末速度达到4m/s,此时将F撤去,又经过6s物体
- 质量为2KG的木箱在水平恒力F的作用下静止运动4S末速度达到4M每S将F撤去又过了6S后物体停止求F的大小
- 静止在水平地面上的物体的质量为2kg,在水平恒力F推动下开始运动,4s末它的速度达到4m/s,此时将F撤去,又...
- 质量为2kg木箱静止在水平地面上,在水平恒力F的作用下开始运动,4s末速度达到4m/s,此时将F撤去,求力F
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢