> 物理 >
一个质量为50kg的物体由静止开始向上做匀加速直线运动,它在最初2s内的位移是6m,求竖直向上的拉力
.
人气:342 ℃ 时间:2020-03-26 07:44:04
解答
设g=10,竖直拉力为F
0.5*a*t*t=6
t已知为2s
那么a=3
ma=F-mg
F=m(a+g)=650N
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版