>
物理
>
物体从静止开始做匀加速直线运动,第2s内的位移是6m,则
1.物体在5s内的位移?
2.速度从6m/s增大到10m/s,所发生的位移式是多少?
人气:128 ℃ 时间:2020-02-20 15:08:02
解答
1)x1=at^2/2
x2=a(2t)^2/2
x2-x1=6
即a(2t)^2/2-a(t)^2/2=6得a=4m/s^2
x5=at^2/2=4*25/2=50m
2)v^2-v0^2=2ax
x=(v^2-v0^2)/2a=(100-36)/8=8m
推荐
物体从静止开始做匀加速直线运动,第2s内的位移是6m,则
物体从静止开始做匀加速直线运动,第2s内位移是6m,第5s内位移是
一个物体做匀加速直线运动,第1s内的位移是6m,第2s末的速度为7m/s, 求: (1)该物体第7s内的位移 (2)该物体前4s内的位移.
一物体作匀加速直线运动,在2s内通过的位移为6m,在紧接着的1s内通过的位移也为6m.求物体运动的加速度的大小.
物体从静止开始作匀加速直线运动,第2s内的位移是6m,则其加速度是_m/s2,5s内的位移是_m,它运动最初18m的时间是_s,速度从6m/s增大到10m/s所发生的位移是_m.
定容完毕后要摇匀,有些书上说体积好像会因此减小,是怎么回事?是因为互溶关系?还是其他什么?
生物醇油燃烧为什么会腐蚀不锈钢板“生锈”拜托.
参数方程 x=3sin^2 θ 和 y=4cos 2θ 表示的曲线的形状是
猜你喜欢
细胞膜的选择透过性表现在主动运输.为什么
45和15是因数和倍数的有哪些
英语翻译
假如地球的引力减小一半,漂浮在水面上的船所受的重力和吃水深度与原来相比,怎样?
1埃等于多少微米?
:有定义说,时空是运动着的物质的存在形式.“是”能建立两种关系一种是“属于”关系,一种是“等价”关系.上句中的是“是”应该是哪种关系,为什么.
统计调查的基本要求有哪些?
5个自然数和是30,分别是那几个数
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版