> 化学 >
98%的浓硫酸密度为1.84g/cm立方 求其物质的量密度是多少
人气:381 ℃ 时间:2020-03-25 01:19:49
解答
C=1000pw/M=1000*1.84*98%/98=18.4mol/L
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版