98%的浓硫酸密度为1.84g/cm立方 求其物质的量密度是多少
人气:189 ℃ 时间:2020-03-28 07:27:04
解答
c = wρ/M = 98% * 1.84g/cm3 / 98g/mol = 98% * 1.84*1000g/L /98g/mol = 18.4mol/L
推荐
- 98%的浓硫酸密度为1.84g/cm立方 求其物质的量密度是多少
- 如何计算98%的浓硫酸(密度=1.84g/cm³)的物质的量浓度?
- 已知 有浓硫酸500毫升,浓硫酸浓度为98% ,密度为:1.84g/cm立方,
- 某同学在实验室进行有关浓硫酸的实验,观察标签:浓硫酸500ML,质量分数98%,密度1.84g/cm立方 将这种100ml的硫酸系时称20%的稀硫酸要加多少水?具体点
- 500ml,98%,密度为1.84g/cm^3的浓硫酸,其物质的量浓度为多少?)
- 一道数学题:一堆煤,重100吨,含水率为14.5%,经过一段时间风干后,含水率降至10%,求现在煤的重量?
- 如何英文翻译“治愈、好转、无效”?
- 英语翻译
猜你喜欢
- 李商隐诗两首 马嵬
- 幼儿园买来不少猪、狗、马塑料玩具,每个小朋友任意选择两件,那么至少要有几个小朋友才能保证有两人选的玩具相同? 想:三种玩具中任意拿两件,可以拿两个不一样的,也可以拿两个
- 长宽都是20厘米的长方体,投进长80厘米,宽50厘米,高40厘米装满水长方体水缸中,水溢出4升,宽是多少
- 表示时间悄悄离去的句子
- 已知sina-根号3cosa=m-1,求实数m取值范围.
- 有两包糖,如果从甲包中拿出1/5放入乙包,则乙包比甲包多3颗;如果从乙包中拿出1/3放入甲包,则乙包比甲包少7颗.甲、乙两包原有糖多少颗?
- 已知二次函数f(x)=ax^2+bx+c,若对任意x1x2∈R,且x1<x2,f(x1)不等于f(x2),试证明存在x0∈(x1,x2) ,使f(x0)=1/2[f(x1)+f(x2)]成立
- (1)已知,当x=-1时,代数式ax³+bx+6的值为-10,求当x=1时,代数式ax³+bx+6的值为-10,求当x=1时,代数式ax³+bx+6的值.