在5米高处以8m/s的初速度水平抛出一12kg的物体,不计空气阻力,g=10m/s^2:1)物体落地的速度大小; 2)物体从抛出到落地发哦生的水平位移.
人气:467 ℃ 时间:2019-08-20 14:22:52
解答
.合速度Vt=(Vx2+Vy2)1/2=[Vo2+(gt)2]1/2
=v0+gt=8+5=13m/s
水平方向位移:x=Vot=8*0.5=4m
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!