一只空瓶质量200g,装满水后总质量700g,若先在瓶中装一些金属,测得总质量1KG
然后装满水称的总质量为1410g,求金属的密度
是什么金属
人气:430 ℃ 时间:2019-08-20 07:53:48
解答
空瓶的体积V=(700g-200g)/1.0g/cm³=500cm³球金属的体积V1=(1000-200)/ρV-V1=(1410-1000)/1.0g/cm³二元一次方程,求得金属的密度ρ=80/9≈8.889g/cm³此物体主要元素应该是铜,Cu(纯度未知...
推荐
- 一只空瓶质量200g,装满水后总质量700g,若先在瓶中装一些金属,测得总质量1KG
- 一只空瓶质量为200g,装满水后总质量为700g,在空瓶中装入一些金属颗粒后,称金属和瓶的总质量为878g,再往
- 一个空瓶的质量为200g,装满水称瓶和水的总质量为700g,将瓶里水倒出,先在瓶内装一些金属颗粒,称%B
- 一瓶空瓶质量是200g,装满水后称瓶和水的总质量是700g,将瓶中水倒出,先在空瓶内装一些金属粒.
- 一个空瓶质量为200g,装满水总质量是700g,若先放入一些金属粒,瓶和金属粒总质量为1kg,再加满水后,总质量为1410g.问瓶内装的是什么金属?要过程.想已知求解答那样
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢