>
数学
>
某超市除营业额的5%缴纳营业税外,还要按营业税的7%缴纳城市维护建设税.如果这超市每月营业额为80万元,
每月应缴纳两种税共多少元?
人气:326 ℃ 时间:2020-02-04 09:03:20
解答
营业税=营业额×5%=80×5%=4(万元)
城建税=营业税×7%=4×7%=0.28(万元)
共缴税=4+0.28=4.28(万元)
推荐
某超市7月份的营业额是80万元,如果按5%的税率缴纳营业税,该超市7月份应缴纳营业税_万元.
某超市上个月的营业额是450万元,按5%的税率缴营业税,这个超市上个月应缴营业税_万元.
一个城市中的饭店除了要按营业额的5%缴纳营业税以外,还要按营业税的7%缴纳城市维护建设税.如果一个饭店平均每个月的营业额是14万元,那么每年应缴这两种税共多少元?
某超市上月营业额是5万元,按5%的税率交纳营业税,应交纳营业税多少
超市除了按营业额的百分之三缴纳营业税外,还要按营业税的百分之七缴纳城市维护建设税,如果某超市平均每月年缴纳的营业额为6万元,超市实际年收入多少万元?
水生生物的①常见类型②如何运动、呼吸、摄食③如何与水生生活相适应?
be fluent
求翻译啊急用!there is plenty of opportunity for individuals to rise above or fall below the level to which their endowments an