> 数学 >
一个圆锥的高是24cm,体积是80cm3,比与它等底的圆柱体少40cm3.这个圆柱体的高是多少厘米
过程也写别用方程
人气:325 ℃ 时间:2020-03-28 07:31:03
解答
圆锥体积=1/3*高*底=80 1/3*24*底=80底=10cm^2
圆柱体体积=底*高=10*高=(80+40)高=12cm
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版