> 数学 >
妈妈买了8千克苹果和2千克香蕉共用去54元,已知每千克香蕉5.8元,每千克苹果多少元
人气:496 ℃ 时间:2019-11-24 00:12:17
解答
(54-2*5.8)÷8=5.3元
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版