>
物理
>
弹簧振子固有周期为0.4s,振幅为0.1m,从振子经过平衡位置开始计时,经5s小球的通过的路程多大
人气:378 ℃ 时间:2019-08-20 09:58:30
解答
因为周期0.4
所以5秒经过12.5个周期
应为振幅为0.1m
所以一个周期的路程为0.4m
所以总路程为12.5*0.4=5m应为振幅为0.1m所以一个周期的路程为0.4m why--我概念有点不清白--振幅是平衡位置到最远点的距离!所以一个周期应该为四个!所以是0.4m
推荐
弹簧振子的固有周期为0.4s,振幅为5cm,从振子经过平衡位置开始计时,经2.5s小球的位置及通过的路程各多大?
1.一弹簧振子拉离平衡位置4厘米放手做机械振动,振动周期为0.5s,则弹簧振子的振幅为_米?一米末的位移_米?1秒内通过路程为_米?
弹簧振子的周期为0.5s,振幅为10cm
有一弹簧振子,振幅为0.8cm,周期为0.5s,初始时具有负方向的最大加速度,则它的振动方程是( ) A.x=8×10-3sin(4πt+π2)m B.x=8×10-3sin(4πt-π2)m C.x=8×10-1sin(πt+3π2)m
一弹簧振子从平衡位置开始,第一次经过某位置的时间为0.5s,0.2s后又经过该位子,该弹簧振子的周期是多少
通过恒稳电流的螺线管内部磁场的磁感线都平行于螺线管的轴线方向而且是分布均匀的.为什么这句话是对的
小刚从楼跑到九楼需要8分钟,小红的速度是小刚的一半,求小红从一楼到6楼需要多少分钟
已知i为虚数单位,则复数4+3i(2−i)2=( ) A.1 B.-1 C.i D.-i
猜你喜欢
有个作业》》在森林中迷路咋办!要带啥东东!该如何辨别方向!
当x、y满足什么条件时 下列关系成立?
31÷5+32÷5+33÷5+34÷5+35÷5简便计算,要过程.
西方经济学,举例说明什么是实证分析,什么是规范分析?
among与of的区别
蒸腾作用对植物本身的好处是什么
一次函数的知识和概念及定义
化简根号下(1-sin²220°)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版