学校买篮球比买排球多花84元,买回篮球5个,每个56元,每个排球多少元?(用方程式解答)
人气:166 ℃ 时间:2020-03-23 16:36:07
解答
8篮球四个排球
假设买x篮球,排球,然后买一个12-X
33.5 * X 25.5 *(12-X)= 166
求解方程得到:X = 8
12-X = 4
答:篮球买了8,排球买了四个.
推荐
- 今天要为学校买5个篮球.8个排球,一共911元.一个篮球比一个排球贵8元,篮球.排球的单价各是多少元[用方程解
- 学校买篮球比买排球多花84元,买回篮球5个,每个56元,买回的排球每个49元.学校买回多少个排球?
- 学校买来7个篮球,2个排球.共用去484元,每个排球比每个篮球便宜28元,每个篮球多少?排球呢?(方程)
- 学校买回篮球和排球共12个,一共花了545元,篮球65元,排球18元,求篮球和排球各买了几个?
- 学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元. A.17 B.20 C.25
- 求圆心在直线3x+2y=0上,并且与x轴的交点分别为(-2,0),(6,0)的圆的方程.
- 1.一辆越野车在沙漠中行驶32.5千米耗油5.2升.它要跨越的无人区总路程为1303千米,至少要准备多少升汽油?(得数保留整数)
- 住院时我很难过,怎么翻译?
猜你喜欢