> 数学 >
学校买篮球比买排球多花84元,买回篮球5个,每个56元,买回的排球每个49元.学校买回多少个排球?
RT,
求列式
人气:260 ℃ 时间:2020-04-07 08:50:58
解答
5×56=280
280-84=196
196÷49=4
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版