>
物理
>
质量为0.5kg的物体从10m高下落,下落1s时刻重力的瞬间功率是(g取10m/s^2)
质量为0.5kg的物体从10m高下落,下落1s时刻重力的瞬间功率是多少?(g取10m/s^2)
人气:305 ℃ 时间:2019-08-21 19:03:31
解答
瞬时功率:P=F*v
F=mg=0.5*10=5N
v=at=10m/s^2*1s=10m/s
所以 P=5N*10m/s=50W
推荐
质量为0.5kg的物体从10m高下落,下落1s时刻重力的瞬时功率是( ) A.59 W B.50 W C.40 W D.45 W
质量为0.5kg的物体从10m高下落,下落1s时刻重力的瞬时功率是( ) A.59 W B.50 W C.40 W D.45 W
急)质量为0.5kg的物体从10m高处由静止下落,下落1s时重力的瞬时功率是
质量为1kg的物体从某一高度开始做自由落体运动,1s后物体着地.g 取10m/s2则该物体落地时重力的瞬时功率是( ) A.25W B.50 W C.75 W D.100 W
质量为1kg的物体从某一高度自由下落,设1s内物体未着地,求该物体下落1s重力的功率和1s末的重力做功的功率
小学一年级量词大全
0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢
一篇写月亮的作文,语句要优美,要引用诗句
在三角形ABC中,AB=16,BC=14,CA=13,求BC边上的高AD的长度
亚氨基-NH-能否与NaOH反应
英雄人物的古诗文名句(有作者和出处)
菱形的面积等于对角线乘积的一半吗?
How long ____you___(have)your car?
真空中两个带电量不同的异种电荷,连线中点的场强怎么求
what ____ Jim do when it____? A.does;snow B.does;is snowing C.do;is snowing
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版