>
物理
>
质量为0.5kg的物体从10m高下落,下落1s时刻重力的瞬时功率是( )
A. 59 W
B. 50 W
C. 40 W
D. 45 W
人气:224 ℃ 时间:2019-08-21 19:03:28
解答
1s末的瞬时速度v=gt=10×1m/s=10m/s,则重力的瞬时功率P=mgv=5×10W=50W.故B正确,A、C、D错误.
故选:B.
推荐
质量为0.5kg的物体从10m高下落,下落1s时刻重力的瞬间功率是(g取10m/s^2)
质量为0.5kg的物体从10m高下落,下落1s时刻重力的瞬时功率是( ) A.59 W B.50 W C.40 W D.45 W
急)质量为0.5kg的物体从10m高处由静止下落,下落1s时重力的瞬时功率是
1kg物体自由下落,1s内未着地,1s末重力瞬时功率?
质量为1kg的物体从某一高度开始做自由落体运动,1s后物体着地.g 取10m/s2则该物体落地时重力的瞬时功率是( ) A.25W B.50 W C.75 W D.100 W
re-shine什么意思?
2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢
在平面直角坐标系中,点(-3,2)关于原点对称的点的坐标是_.
The boy dresses like a monkey.对a monkey提问
写矩阵的时候,什么时候用圆括号,什么时候用方括号?
英语翻译
不等式的证明
5的立方根等于多少?(保留三位)
人称变化的作用有哪些
我要7年级下册整式化简数学题20道
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版