急)质量为0.5kg的物体从10m高处由静止下落,下落1s时重力的瞬时功率是
质量为0.5kg的物体从10m高处由静止下落,下落1s时重力的瞬时功率是(g=10m/s^2) ()
A.100W
B.50W
C.25W
D.5W
越详细越好.
怎么计算 判断
.
一天内一定采纳
人气:158 ℃ 时间:2019-08-21 18:32:47
解答
B
瞬时功率P=Fv=mgv
mg=5N.v=gt=10m/s
P=50w
推荐
- 质量为0.5kg的物体从10m高下落,下落1s时刻重力的瞬时功率是( ) A.59 W B.50 W C.40 W D.45 W
- 质量为0.5kg的物体从10m高下落,下落1s时刻重力的瞬时功率是( ) A.59 W B.50 W C.40 W D.45 W
- 质量为0.5kg的物体从10m高下落,下落1s时刻重力的瞬间功率是(g取10m/s^2)
- 急)物体质量为2kg,作自由落体运动,3秒末重力的瞬时功率为
- 一个质量为2kg的滑块,沿倾斜角为37°的滑面由静止开始下滑,g=10m/s^2,求下滑4s时重力的瞬时功率?
- 小学一年级量词大全
- 0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
- 小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢