有一个质量为750g,体积为120cm3铁球,这个铁球是空心的还是实心的?p铁=7.9乘10的3
人气:477 ℃ 时间:2019-08-21 02:10:06
解答
该球的密度为:0.75/(1.2*10-4)=6250kg/m3,这个密度小于铁的密度,所以是空心的.
推荐
- 有一个质量为900g,体积为120cm3的铁球,问这个铁球是空心还是实心的?
- 一铁球的质量为158克,体积为30立方厘米,用三种方法判断它是空心还是实心?(P铁=7.9×1000千克/m的立方
- 一个体积为0.5dm 的铁球,其质量是1.58kg,问它是空心的还是实心的?(已知铁的密度为7.9×10 kg/m )
- 铁的,质量是117g,则这个铁球是空心还是实心的?若是空心的,其空心部分的体积是多大
- 体积为300cm^3,质量为790g的铁球是空心的还是实心的?如果是空心,空心体积有多大?铁密度为7.9*10^3kg/m^
- 问点化学反应离子式
- 1.Would you mind closeing the music? OK.I'll do it right __________.
- “莫问桑田事,但看桑落州.数家新住处,昔日大江流.古岸崩欲尽,平沙长未休.想应百年后,人世更悠悠.”唐朝诗人胡玢的诗描述河流沿岸的变化,结合下图和所学知识,回答13-14题.13.关于图中信息说法正确的是:( )
猜你喜欢