>
物理
>
一个做匀变速直线运动的物体,第1个3s内的唯一是18m,第2个3s内的位移为9m,则无题运动的加速度为
初速度为多少
人气:373 ℃ 时间:2019-08-21 19:54:33
解答
根据△S=aT² T=3s s=-9得出a=-1m/s²
设初速v
对于第一个3s有 x=(v+v-3)*0.5*3 得出v=7.5m/s²x=(v+v-3)*0.5*3为什么要-3? 后面*的3是什么。公式是啥对于匀加速运动物体在某一时刻位移有(v1+v2)*0.5*t v1指时刻开始速度 v2为时刻终了速度 在此题中3为时间
推荐
一个做匀变速直线运动的物体,第一个3s内的位移是9m,第2个3s内位移为0,则该物体运动的加速度为_,初速度为_.
一个做匀变速直线运动的物体,第一个3s内的位移是9m第二个3s内的位移为0则物体运动的加速度和初速度为?
某物体做匀变速直线运动,其在第3s内发生15m的位移,在第9s内发生9m的位移,问其加速度多大?
一物体做匀加速直线运动,第1s内的位移为6m,第2s内的平均速度为9m/s. (1)求物体的加速度; (2)求第3s内的位移.
一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2.0m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为( ) A.0.5m/s2 B.1.0m/s2 C.1.5m/s2 D.2.0m/s2
爱心作文题目
一个长方体,如果长减少2厘米,宽和高不变,它的体积减少24立方厘米;如果宽减少3厘米,长和高不变,它的体积减少72立方厘米;如果高增加72立方厘米;如果高增加4厘米,长和宽不变,它的体积增加72立方厘米.求原来长方体的体积.
如图所示,PQS是固定于竖直平面内的光滑的14圆周轨道,圆心O在S的正上方.在O、P两点各有一质量为m的有物块a和b,从同一时刻开始,a自由下落,b沿圆弧下滑.以下说法正确的是( ) A.a
猜你喜欢
指出下列物质中哪些是混合物,哪些是纯净物,若是纯净物请指明是单质还是化合物.
按要求改写句子,英语
I want to find out what you think!
Have you written the yet?
某文具店以每支10元的价格购进一批钢笔,再加上40%的利润以后定价出售.
若关于x的分式方程xx−3−m=2mx−3无解,则m的值为( ) A.m=3 B.m=32 C.m=1 D.m=1或m=32
一个圆柱体汽油桶,底面周长是25.12dm,高是9dm.做这个汽油桶需要多少平方分米的铁皮.
正弦三十度等于二分之一是怎么算出来的?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版