一物体从斜面顶端由静止匀加速下滑,前3s通过的位移和最后3s通过的位移之比3:7,两段位移之差为6m,
该斜面的总长为多少?
人气:112 ℃ 时间:2020-07-03 07:24:56
解答
两段位移的差是6;说明s2-s1=6;又s1比s2=3:7所以;s1=4.5;s2=10.51/2a*3^2=4.5;前三秒位移公式;v2*3+1/2a*3^2=10.5;最后三秒位移公式;v2是最后三秒的初始速度这样可以求出a;和v2;a=1;v2=2则从静止到速度v2...
推荐
猜你喜欢
- 有一个整数,个位是6,它共有9个约数,这个数最小是多少?
- 谁帮我改一个英文句子给25分!这是一个英文改错题,我不会做你们谁帮我改改.请写清楚错在哪里,然后帮正确的写下来谢谢!this rose colored sweater was gave to my mother and i by my Gr
- 甲乙两人分别从AB同时相向而行,二人相遇后继续前进,甲经过4小时到达B地,乙经过6.25小时到达A地,已知
- 怎样设计实验证明通风不畅的教室中的空气和操场上的空气的区别?
- 【列方程并求方程的解】一个数的5倍加上3.8与2.2的和等于37.6,求这个数.方程!
- 求定积分:[(x的2次方)乘以sinx]dx,上限是2分之pai,下限是0?
- 甲乙分别从A,B两地同时出发相向而行,当甲与乙相遇时,甲超过中点100米,两人继续前进,当
- 否则我们可能会感到身体和精神上疲惫的翻译