某物体做匀加速直运动第3s内位移为4m,第五秒内位移为6m
1、该物体零时刻的速度
2、加速度的大小
3、前六秒内的位移
人气:492 ℃ 时间:2020-07-03 16:37:49
解答
S1=(V0+2a)t+1/2at^2=V0+2a+a/2=V0+5a/2……(1)S2=(V0+4a)t2+1/2at2^2=V0+4a+a/2=V0+9a/2……(2)解(1)(2)方程组得a=1m/s^2 V0=1.5m/s前六秒内的位移:S=V0t+1/2at^2=1.5*6+1/2*1*6^2=9+18=27(m)1、该物体零...
推荐
- 一物体做匀加速直线运动,它在第3s内和第6s内的位移分别是2.4m和 3.6m,试求质点运动的加速度、初速度和前6s内的平均速度?
- 一个物体作匀加速直线运动,它在第3s内的位移和第6s内的位移分别是2.4m和3.6m:
- 做匀加速直线运动的物体,第1s内的位移是4m,第3s内的位移是6m,则物体运动的加速度
- 一物体做匀加速直线运动,它在第3s内和第6s内的位移分别为2.4m和3.6m,则物体的加速度为…………
- 一物体做匀加速直线运动,它在第三秒内的位移和第6秒内的位移分别是2.4m和3.6m
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢