用阿基米德,质量3.9千克的铁块泡在水中,浮力为多少.p铁为7.8✘10³千克每立方米
人气:114 ℃ 时间:2020-02-05 22:58:00
解答
已知:m铁=3.9千克,ρ铁=7.8*10^3 千克 / 立方米,ρ水=1*10^3 千克 / 立方米求:F浮由题意知,铁块的体积是V铁=m铁 / ρ铁根据阿基米德定律 得铁块浸没在水中时,它受到的浮力是F浮=ρ水*g* V铁=ρ水*g* m铁 / ...
推荐
- 体积为2x10-3m3的铁块浸没在水中,求铁块排开水体积、铁块排开水质量、铁排开水所受重力、铁受到的浮力
- 把质量为79g的铁块放入水中,则铁块静止时受到的浮力是多少?(已知铁的密度7.9*10^3kg/m^3
- 阿基米德中 浮力的大小和质量是什么关系
- 一个铁块的质量是158g,当铁块全部浸入水中时,求:1.铁块的体积; 2.铁块在水中受到的浮力.
- 把质量为11.7kg铁块浸没入水中受到浮力多少?(铁密度7.8g/cm3) 铝块浸没入水中受到浮力2.94N,铝块的质量是
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢