>
数学
>
4千克苹果和3千克力梨共23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买一千克梨多少元?
人气:367 ℃ 时间:2019-09-27 20:21:43
解答
买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,乘以4
得出要用钱27.2元(4千克苹果+4千克梨)
又4千克苹果和3千克力梨共23.6元
相减得出1千克梨是27.2-23.6=3.6元
推荐
买4千克苹果和3千克梨一共用了23.6元,买1千克苹果和梨应付6.8元.买1千克梨需要多少钱?
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元.买1千克梨要多少元?
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1 千克梨应付6.8元买一千克苹果
买4千克苹果和3千克梨共用去23点6元,买一千克苹果和一千克梨应付6点8元.买一千克梨要多少元?
买4千克苹果和3千克的梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元.买1千克苹果需要多少钱?
怎么判断是 dsp2 sp3d dsp3 sp3d2 d2sp3 杂化类型!
若a的绝对值等于负a,则实数a在数轴上的对应点一定在?
psychedelic silhouette 如何读?
猜你喜欢
质量守恒的试验中,天平不能平衡的原因是什么
We were l____ to win the game again
划掉括号中不合适的词语.
谁能帮我翻译 If you go on like this,I won`t be easy on you.
若a是实数,则a的二次方的平方根加a一定是A整数B有理数C无理数D实数
when you get marry,please tell me .
给我写几篇有八句的古诗
英语翻译:吉姆的爱好是什么?他喜欢打篮球.
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版