>
数学
>
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元.买1千克梨要多少元?
说明原因,和列示.(小学应用题)
人气:211 ℃ 时间:2019-10-10 01:27:28
解答
因为买一千克苹果和一千克梨需要6.8元,所以买四千克苹果和四千克梨需要27.2元,又因为买四千克苹果和三千克梨共23.6元,所以买一千克梨要3.6元
推荐
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少钱?
买4千克苹果和3千克梨一共用了23.6元,买1千克苹果和梨应付6.8元.买1千克梨需要多少钱?
买4千克苹果和3千克的梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元.买1千克苹果需要多少钱?
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元.买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克苹果要多少元?
买4千克苹果和3千克梨共用了23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少钱?
用三个词语写一段话
than he watered himself.
Beijing Opera is___(real) intersting
猜你喜欢
1到91这些自然数的所有数字之和是
碳酸 碳酸氢根 PH值是多少?麻烦高手告知
Our teacher suggested that he_____some reading every morning.
设向量a=(3,-4),则与向量a平行的单位向量为
我应该相信你吗 翻译
(翻译)杯子里有多少牛奶?
若X满足3/x+1≥1,求函数y=4^x-2^(x+1)的最大值及最小值(要过程)
指数函数f(x)=a的x平方的图像经过(-2,1/16),则f(1/2)的值为
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版