>
物理
>
单独用一个滑轮将一个重为400N的物体匀速提高2m,拉力是250N,则该滑轮的机械效率为
请把计算过程写出来,
人气:321 ℃ 时间:2019-10-19 13:39:27
解答
有用功=400*2=800
总功=250*2*2=1000
机械效率=800/1000=80%
推荐
用动滑轮将重400牛的物体匀速提高2米,若拉力大小为250牛,则有用功是_焦,动滑轮的机械效率是_.
工人利用右图所示的滑轮组将重400N的物体向上匀速提起2m,所用的拉力为250N,滑轮组的机械效率是多少?若用此滑轮组将重900N的物体竖直向上匀速提升2m,拉力在这一过程中所做的功是多少
用动滑轮将重400N的物体匀速提高2m,若拉力大小为250N,则有用功是多少J?动滑轮的机械效率是多少?
用一只动滑轮把400N的重物匀速提高10m,所用拉力为250N,则有用功为_J,该动滑轮的机械效率为_.
用一个动滑轮将重400N的货物以0.5m/s的速度匀速提高2m,绳端的作用力是250N,此动滑轮的机械效率为80%
re-shine什么意思?
2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢
在平面直角坐标系中,点(-3,2)关于原点对称的点的坐标是_.
The boy dresses like a monkey.对a monkey提问
写矩阵的时候,什么时候用圆括号,什么时候用方括号?
英语翻译
不等式的证明
5的立方根等于多少?(保留三位)
人称变化的作用有哪些
我要7年级下册整式化简数学题20道
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版