>
数学
>
买了1袋白糖和1袋洗衣粉,共用了9.6元,1袋洗衣粉的价钱是1袋白糖的2.2倍,1袋白糖和1袋洗衣
各多少钱.方程解
人气:386 ℃ 时间:2020-05-11 15:29:44
解答
1袋白糖x元 洗衣服9.6-x元
1袋洗衣粉的价钱是1袋白糖的2.2倍
9.6-x=2.2x
3.2x=9.6
x=9.6÷3.2=3元
洗衣粉9.6-3=6.6元
推荐
小明妈妈买了白糖和洗衣粉各1袋,共用9.6元,如果1袋洗衣粉的价钱是1袋白糖的2.2倍,1袋白糖和1袋洗衣粉各
水可以溶解哪些物质:食盐、高锰酸钾、白糖、面粉、菜油、醋、土块、洗衣粉、牙膏、墨水
食盐、白糖、淀粉、植物油、酱油、醋、洗衣粉的溶水情况
王阿姨带了800元洗衣粉,买了28包洗衣粉,剩下72元.每包洗衣粉的价钱是多少元?
袋装的洗衣粉共有10堆(每堆不少于10袋),9堆洗衣粉是合格产品,每袋1千克,只有(看问题补充说明)
填空 He gave me no chance to r__________ to his question.
质量为m的物体以速度v0从地面竖直上抛,若以地面为参考平面,则上升的最大高度H为多少?当物体的动能和重力势能相等时物体距离地面的高度h又是多少?(不计空气阻力).
初一平面直角坐标系练习题
猜你喜欢
写出下列词语的近义词和反义词
n阶矩阵A、B的元素都是非负实数.证明:如果AB中有一行的元素全为0,那么A或B中有一行元素全为0.
一对相互咬合的齿轮,主动轮有42个齿,每分钟转45转,从动轮有30个齿,每分钟转多少转?用比例解
0-1分布的分布函数和二项分布的分布函数分别是?
如果两个球的体积之比为8:27,那么两个球的表面积之比为( ) A.8:27 B.2:3 C.4:9 D.2:9
在三国两晋南北朝时期,南方地区得到初步开发,江南地区开始经济狂奔,我们从中得到哪些消息?
1.The young persons were c_____ when the pop stars appeared on the stage.
从高为5m处以水平速度8m/s抛出一质量为0.2kg的皮球……
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版