> 数学 >
学校买了4个足球和3个排球,共用去117元,每个足球比每个排球贵3元.每个足球______元,每个排球______元.
人气:195 ℃ 时间:2019-09-22 03:24:25
解答
排球单价:
(117-4×3)÷(4+3),
=105÷7,
=15(元);
足球的单价为:15+3=18(元).
答:每个足球18元,每个排球15元.
故答案为:18,15.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版