学校买来3个排球和2个足球,共花去111元.每个足球比每个排球贵3元.每个排球和每个足球各多少元?
人气:486 ℃ 时间:2019-08-20 03:46:14
解答
每个排球的价钱:
(111-3×2)÷(3+2)=21(元);
每个足球的价钱:
21+3=24(元);
答:每个排球的价钱是21元,每个足球的价钱是24元.
推荐
- 学校买来3个排球和2个足球,共花去111元.每个足球比每个排球贵3元.每个排球和每个足球各多少元?
- 学校买来3个排球和2个足球,共花去111元.每个足球比每个排球贵3元.每个排球和每个足球各多少元?
- 学校买了4个足球和3个排球,共用去117元,每个足球比每个排球贵3元.每个足球_元,每个排球_元.
- 学校买了4个足球和两个排球,共用去162元,每个足球比每个排球贵3元,每个足球和排球各多少元?
- 学校买来3个排球和2个足球,共花去111元,每个足球比每个排球贵3元.每个排球和每个足球各多少元?用替换
- 海里的鱼都是咸的么?
- 1、写出一个一元一次方程,使未知数系数是-2,且这个方程的解是x=-0.5:-----
- 有真分数 假分数 带分数各一个,它们分数单位相同,大小相差1个分数单位,这三个分数可能各是多少
猜你喜欢