两种密度分别为P1和p2的物质.各取它们相同的质量共同组成某个物体.该物体的平均密度为多少?
人气:338 ℃ 时间:2019-09-29 06:30:33
解答
V1=M/P1,V2=M/P2,因为P混合=2M/V1+V2,所以P混合=2P1P1/P2+P1
好好学习,加油
请楼上的不要误人子弟
推荐
- 现有质量均为m,密度分别为p1和p2的两种不同的液体(p1>p2).现在只用这两种液体,则最多可配制密度为p=(p1+p2)/2的溶液________.(不考虑液体在混合过程中体积的变化)
- 取质量相等,密度分别为P1和P2的两种金属组成合金,合金的密度是什么?
- 有密度分别为P1,P2的两种物体,组成质量为m,密度为P的混合物体,求混合之前两种物体的体积.
- 若某种物质是有质量相同但密度分别为P1和P2的两种物质组成,请你推导出此合金的密度为P=2P1P2/P1+P2
- 物理密度题.清楚越好.两种物质的密度分别为p1和p2,各取一定质量相混合,混合后的平均密度为1/2(p1+p2),设
- 未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
- 质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
- 选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢