口袋里装着若干只红球,6只白球,从袋中任意摸出1只球,摸到红球的概率为75%,那么口袋中装有红球多少只
人气:373 ℃ 时间:2019-11-12 04:25:41
解答
摸到红球的概率=75%
那么摸到白球的概率=1-75%=25%
所以总共有
6/25%=6*4=24只球
红球=24-6=18只
推荐
- 袋中有1个白球和1个红球,从袋子任意取出1个球,取出带白球的概率
- 袋子A和B中装有若干个均匀的红球和白球,从A中摸出一个红球的概率是1/3,从B中摸出一个红球的概率为P.
- 袋子A中装有若干个均匀的红球和白球,从A中摸出一个红球的概率是三分之一,
- 袋子A和B装有若干个红球和白球,从A中摸出一个红球的概率是1/,从B中摸出一红球的概率为P
- 一个口袋中放着8个红球和若干个白球,现从口袋中随机摸出一个球,如果摸到白球的概率是2/3,那么这个袋子里有
- 不定积分 cscx的积分公式怎么证明的阿
- to much to hope
- 以画作谜面的谜语叫画谜,下面画谜的谜底是成语,请写出谜底.
猜你喜欢