某弹簧受30N拉力时,长度为20cm,受20N拉力时,长度为19cm.弹簧长度L0=?劲度系数R=?
人气:457 ℃ 时间:2019-08-21 09:24:04
解答
R=(30N-20N)/(20cm-19cm)=10N/cm
L0=19-20/10=17cm
推荐
- 一个弹簧受30N的拉力,长度为20cm,当受20N压力是长度为15cm则弹簧的原长是多少,进度系数是多少
- 原长为20cm的弹簧,两端都用10N的拉力拉长度由原来的20cm变为25cm则这跟弹簧的劲度系数为需要过程
- 原长为20cm的弹簧,两端都用10N的拉力拉长度由原来的20cm变为25cm则这跟弹簧的劲度系数为
- 一根弹簧在弹性限度内,对其施加30N的拉时,其长为20cm,对其施30N压力时,其长为14cm,则该弹簧自然长度为_cm,其劲度系数为_N/m.
- 一根轻质弹簧受到30N的拉力时,长20cm,受到20N压力时,长10cm,弹簧原长为多少
- 什么是食物热量和能量,热量和能量是做什么的
- 若关于x的一元二次方程ax2+bx+c=0一个根是1,且a、b满足等式b=a−3+3−a+3,则c=_.
- She waited_____ _____an hour for the train in the rain,because she_____ ______ _______an umbrealla这样的题咋做
猜你喜欢