> 数学 >
一个圆锥形沙堆,高是1m底面直径2m.把这些沙子铺在一个长为6m宽为2m的长方形沙坑里铺沙的厚度是多少厘米?
(保留两位小数)
人气:424 ℃ 时间:2019-08-23 10:38:13
解答
底半径=1米
体积=1×1×3.14×1×1/3≈1.047立方米
厚度=1.047÷6÷2≈0.0872米=8.72厘米
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版