>
物理
>
某运动员用2s把1000N的杠铃举高1.8m后在空中停留3s,在这5s内他对杠铃做的功是______J,功率是______W.
人气:138 ℃ 时间:2019-08-18 16:50:12
解答
举高1.8m对杠铃做功:
W=Gh=1000N×1.8m=1800J,
在空中停留3s的时间里,虽然有力,但是在力的方向上没有移动距离,所以没做功,
5s内做功W
总
=W=1800J,
整个过程的功率:
P=
W
总
t
=
1800J
5s
=360W.
故答案为:1800;360.
推荐
举重运动员在2s内把1500N的杠铃匀速举高了2m,在空中停留了3s.那么,他对杠铃做了 _J的功,前2s内的功率是 _W;后3s内的功率是 _W;整个过程的平均功率是 _W.
举重运动员在2s时间内,用1200n的力把杠铃匀速举高两米,并把杠铃举在空中停留3s,在整个过程中,他对
举重运动员在2s内把1500N的杠铃匀速举高了2m,在空中停留了3s,问整个举重过程中,运动员做功的功率是多少
举重运动员把2000牛顿重的杠铃,在2秒钟内举高2米后,在空中停留了3秒,在这3秒内的功率为( ) A.4000W B.6000W C.1333.3 W D.0W
举重运动员把重1000N的杠铃从地面举高2m,并在此高度保持了3s,求运动员在举高过程中和保持3s的过程中
re-shine什么意思?
2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢
在平面直角坐标系中,点(-3,2)关于原点对称的点的坐标是_.
The boy dresses like a monkey.对a monkey提问
写矩阵的时候,什么时候用圆括号,什么时候用方括号?
英语翻译
不等式的证明
5的立方根等于多少?(保留三位)
人称变化的作用有哪些
我要7年级下册整式化简数学题20道
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版