举重运动员在2s时间内,用1200n的力把杠铃匀速举高两米,并把杠铃举在空中停留3s,在整个过程中,他对
杠铃做的功为多少,平均功率是多少
人气:321 ℃ 时间:2019-08-21 21:14:00
解答
功=1200n*2米=2400,
平均功率=2400/2s=1200
推荐
- 举重运动员在2s内把1500N的杠铃匀速举高了2m,在空中停留了3s,问整个举重过程中,运动员做功的功率是多少
- 举重运动员把2000牛顿重的杠铃,在2秒钟内举高2米后,在空中停留了3秒,在这3秒内的功率为( ) A.4000W B.6000W C.1333.3 W D.0W
- 举重运动员在2s内把1500N的杠铃匀速举高了2m,在空中停留了3s.那么,他对杠铃做了 _J的功,前2s内的功率是 _W;后3s内的功率是 _W;整个过程的平均功率是 _W.
- 举重运动员在2s时间内,用1200N的力把杠铃举高2m,在这段时间内,运动员做功的功率是 W
- 某举重运动员在一次训练中,用0.7s的时间将140kg的杠铃举高1.7m,在空中停留3s后放下.请你算一算 (g取10N/kg):该运动员这一次举起杠铃的过程中至少做功为_J,功率是_W,在空中停留3s的
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢