简谐运动的质点振幅是3厘米,频率是2.5赫兹,质点从最大位移起经过2.5秒后的路程和位移大小
人气:320 ℃ 时间:2020-05-18 21:48:22
解答
2.5*2.5=6.25(次)
质点从最大位移起经过2.5秒后的路程为:s=3cm*4*2.5*2.5=75cm
质点从最大位移起经过2.5秒后的位移为:s'=3cm
推荐
- 一个质点做简谐运动,振幅为4cm,频率为2.5Hz.设从改质点某次经过平衡位置时开始计时,求此后2.5s末质点位移的大小和在此2.5s内质点通过的路程.
- 13、 有两个沿 轴作简谐运动的质点,其频率、振幅相同,当第一个质点自平衡位置向负方向运动时,第二个质点在 处( 为振幅)也向负方向运动,则两者的相位差 为( )
- 一个做简谐运动的质点,它的振幅4cm,若频率是2.5HZ该质点从平衡位置开始经过2.5S后,偎依的大小和所通过
- 一质点做简谐运动,位移为振幅一半时动能为总能量的多少
- 一个质点做简谐运动,振幅为4cm,频率为2.5Hz,若质点从平衡位置开始向正方向运动时开始计时,经过2s,质点完成了 _ 次全振动,通过的路程为 _ m,1.1s末振子的位移 _ m.
- 以下最简整数比是多少
- 写蒙古族的民风民俗的作文500字,
- 英文童话小故事
猜你喜欢