> 物理 >
一物体在40N的水平作用力下,在水平面上静止开始运动,前进了10m后撤去该力
物体又向前滑行10米,物重100N,求物体与地面动摩擦因数
人气:382 ℃ 时间:2020-04-24 18:00:20
解答
用能量守恒最简单.
这里只有拉力和摩擦力做功
FS1=fS2
40*10=f*20
f=20N
f=mgu
20=100u
u=0.2
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版