一物体作匀加速直线运动,在最初两个连续的2s内发生的位移分别是7m和17m,其运动的加速度为,
人气:240 ℃ 时间:2019-11-12 05:45:18
解答
7=v0*2+0.5a*2^2
7+17=v0*4+0.5a4^2
vo=1m/s
a=2.5m/s^2
推荐
- 一个物体做匀加速直线运动,第1s内的位移是6m,第2s末的速度为7m/s, 求: (1)该物体第7s内的位移 (2)该物体前4s内的位移.
- 一物体做匀变速直线运动,在第一个2s内的位移是4m,在第二个2s内的位移是0,求物体运动的初速度和加速度
- 一质点做匀加速直线运动,在第2S内的位移是3M,在第5S内的位移是7m求质点的加速度和3.5s末的速度
- 一物体做匀变速直线运动,第1s内通过的位移是4.6m,第2s末的速度是7m/s,前4 s内的位移是多少?
- 一物体以2m/s的加速度做匀加速直线运动,第2s内的位移为12m,则物体的初速度为
- 求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
- 怎么解二元一次方?
- 单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢