利用动滑轮将一个20kg的物体提升2米,所用拉力为110N,则:1拉力做了多少功2动滑轮对
人气:409 ℃ 时间:2019-11-10 17:17:36
解答
1.W=Fs=110N*4m=440J
2.W=Fs=200N*2m=400J
推荐
- 利用动滑轮将一个20kg的物体提升2m,所用拉力为110N,求动滑轮对物体做的功
- 用一个动滑轮提升物体,拉力为100N,物体被匀速提升了2m,求拉力做的功
- 一个动滑轮提起500N的重物,动滑轮重为100N,将物体提升到0.3米,拉力所做的功和动滑轮的效率各为多少?)
- 用一个动滑轮将一个重为500N的物体匀速升高2m,1,不计摩擦和动滑轮重,则拉力为(),拉力做的功为() 2
- 用动滑轮提升重物,拉力F做的功和动滑轮做的功有什么区别?那功率呢?
- 离心率e=根号2 经过点M(-5,3)的标准双曲线方程是怎么求的哦!
- 生物 运动方式
- “如切如蹉,如琢如磨”出自哪里
猜你喜欢