光滑水平面上有一物体,受到互成120度角的两个水平方向的力的作用,这两个力的大小都是100N物体的质量是20KG,物体的加速度是多大
人气:295 ℃ 时间:2019-09-03 00:47:10
解答
根据力的三角形,ΣF=100 N ,方向沿两力的角平分线
a=ΣF/m=5 m/s²
推荐
- 静止在光滑水瓶面上的物体 受到水平方向互成120°角的两个力的作用,这两个力的大小都是100N
- 质量为m=20kg的物体受到与水平面成37°角,大小为100N的力的作用,
- 静止在水平光滑地面上的物体受到水平方向互成60度的两个力作用,这两个力的大小都为100N,物体质量为20千
- 静止在光滑水平面上的物体,受到在水平面内互成120度角的两个力的作用,这两个力的大小都是100牛,物体的质量是20千克,物体的加速度是多大?
- 静止在光滑水平面的物体,受到水平方向互成120度的两个100N力作用,物体质量20千克.
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢