静止在光滑水瓶面上的物体 受到水平方向互成120°角的两个力的作用,这两个力的大小都是100N
物体的质量是20kg 物体的加速度是多大.请给矢量图
人气:227 ℃ 时间:2019-09-01 08:00:51
解答
力的适量合成如图所示,图示是张俯视图.
F合力=100N,m=20kg,
a=F合力/m=100/20=5m/s^2
所以.加速度为5米每二次方秒

推荐
- 光滑水平面上有一物体,受到互成120度角的两个水平方向的力的作用,这两个力的大小都是100N物体的质量是20KG,物体的加速度是多大
- 静止在光滑水平面的物体,受到水平方向互成120度的两个100N力作用,物体质量20千克.
- 两个力互成120°角,大小分别为60N和100N,求合力大小和方向
- 一质量为m=2kg的木块,放在光滑水平地面上,收到三个大小均为100N,互成120°的水平力的作用,
- 静止在水平光滑地面上的物体受到水平方向互成60度的两个力作用,这两个力的大小都为100N,物体质量为20千
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————