> 数学 >
夏老师准备用60~90元钱购买四种水果苹果4.8元香蕉5.6元桃3.2元梨4.5元请设计两种购买水果的方案计算多少元
是并计算一共用了多少元.
人气:334 ℃ 时间:2019-10-19 06:41:42
解答
苹果+桃,一样4斤半,总共40元,剩下的一样3斤+
香蕉+梨,一样4斤,总共40元4角,剩下的一样3斤+
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版