阻值为40欧的电阻R1与电阻R2串联后,接在电压为12v的电压两端,测得电路中的电流为0.2A,则R2两端电压为
很急 在线等
人气:322 ℃ 时间:2019-08-21 02:29:04
解答
U1 =IR=0.2×40=8 (V)
U2 =12-8=4(V)
推荐
- 把一个阻值为10欧的电阻R1,与另一个电阻R2串连后接入电路.已知电源电压时12V,R2两端的电压为9V
- 已知两个电阻的阻值之比是R1:R2=3:1,串联接在电压为12V的电路中,R1两端的电压为?
- 把一个阻值为10欧的电阻R1与另一个电阻R2串联后接入电路中,已知电源电压为12V,R2两端电压为9V求R1电流?
- 电阻R1、R2、R3串联,已知R1为10,R2为5,R1两端电压为6V,R2两端电压为12v,则电路中电流为多少?R2的...
- R1=20欧和R2串联接入12v的电路里,总电阻是30欧,则R2=多少欧 R2两端电压是?
- 电流表测电流时如何提高准确度?
- 应用题:工程队修一条公路,第一天修了全长的2/5,第二天修了全长的3/10,还剩下全场的几分之几没有修?
- 当x等于多少时 x的2次方-x-6/|X-1|-2的值为0
猜你喜欢