做运变速直线运动的质点在第个3妙内的位移为3m,在第一个5妙内的位移10m,则质点在t等于4s时的速度为多少?
人气:136 ℃ 时间:2020-05-15 01:36:42
解答
初速为V0,t1=3秒,S1=3米,t2=5秒,S2=10米加速度为aS1=V0*t1+(a*t1^2 / 2)S2=V0*t2+(a*t2^2 / 2)即 3=V*3+(a*3^3 / 2)10=V*5+(a*5^2 / 2)V0=-0.5m/s ,a=1 m/s^2所求速度V=V0+a*t=-0.5+1*4=3.5 m/s...
推荐
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了