>
数学
>
买4本练习册与3支铅笔共用去1.24,已知铅笔每只0.12元,则练习本几元
人气:285 ℃ 时间:2020-05-14 21:39:52
解答
0.22元
三支铅笔的总价为0.36元
用1.24-0.36就是练习册的总价.
1.24-0.36=0.88
再用0.88除以4就是每本练习册本的价钱.
也就是0.22元
推荐
买4本练习本与3枝铅笔一共用了4.7元.已知铅笔每枝0.5元,则练习本每本_元.
小明从文具店买回12本练习本和3支铅笔,共付款5.70元,已知每本练习本是0.32元,每支铅笔多少元?(先写出数量关系式,再列式计算)
小琳买3支铅笔,5本练习本,8支圆珠笔和4本连环画.共用去5.77元钱,铅笔每支8分,练习册每本0.48元.
列方程解答小红买3支一样的铅笔和一本练习册,共花了9元.已知每支铅笔的售价是2.5元,这本练习本要多少元
一本练习册的价格相当于3支铅笔的价格,又知2本练习册与4支铅笔共需9元,求没每本练习本和每只铅笔的价格
关于星星的英文句子
如果空调设置成制冷但是室外温度比空调设置温度低会怎样?会不会一开始就不工作,还是制热?
初二数学解二元一次方程组
猜你喜欢
有一道数学题I2x-5I-I8x-2I>2x=?(请简单说明计算过程)
54.9*0.38的简便运算
如果每人分2棵树,还剩42棵树;如果前面每人分3棵树,那么最后一个人得到的树苗少于5棵
把电阻值为10欧的电阻丝用拉丝机均匀的拉长到原来的2倍,则导体的电阻变为?
小狗给了人类什么启发,发明了什么
She left my arms to run into his,grinning from ear to ear.
在一张比例尺为8:1的精密零件的设计图纸上,量的它的长度是4厘米,这种精密的零件的
求七年级科学(上)实验检测八 (浙教版)第三章 地球与宇宙(1—3节)答案
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版